Katze/Ergänzungsfuttermittel & Medikamente

Ergänzungsfuttermittel & Medikamente

Ergänzungsfuttermittel und Medikamente für Katzen bei Krankheitszuständen wie Allergien und Unverträglichkeiten, Zahnproblemen und Mundgeruch, Organerkrankungen wie Leber- und Niereninsuffizienz, Harnwegsproblemen, Lahmheiten oder Parasitenbefall.

Filter

Sortieren nach:

269 Produkte

Dermoscent SunFree 30mlDermoscent SunFree 30ml
Dermoscent SunFree 30ml Feuchtigkeitsspendende Sonnenschutz-Pflege für Hunde und Katzen.
Angebot19,90 €
(66,33 € / 100 ml)
Spare 2,00 €
Carbodote liquid 100ml
Carbodote liquid 100ml Zur Unterstützung bei der Aufnahme unerwünschter Stoffe und der bei übermäßiger Produktion von Darmgasen (Blähungen).
Angebot21,90 € Regulärer Preis23,90 €
(21,90 € / 100 ml)
Spare 4,00 €
Ocryl Augenreiniger 135ml
Ocryl Augenreiniger 135ml Natürliche Reinigung der Augen, Augenlider und Augenumgebung.
Angebot12,90 € Regulärer Preis16,90 €
(9,56 € / 100 ml)
Pankreasenzyme Placamax Katze 90 Tabletten
Pankreasenzyme Placamax Katze 90 Tabletten Für Katzen zur Unterstützung der Verdauung mit Pankreas.
Angebot32,90 €
(0,37 € / Stk.)
Spare 3,00 €
Estifor RAPID 60mlEstifor RAPID 60ml
Estifor RAPID 60ml Für Hunde und Katzen zur ernährungsphysiologischen Unterstützung bei akutem Durchfall.
Angebot20,90 € Regulärer Preis23,90 €
(34,83 € / 100 ml)
Spare 3,00 €
Estifor RAPID 30mlEstifor RAPID 30ml
Estifor RAPID 30ml Für Hunde und Katzen zur ernährungsphysiologischen Unterstützung bei akutem Durchfall.
Angebot18,90 € Regulärer Preis21,90 €
(63,00 € / 100 ml)
Spare 3,00 €
Estifor RAPID 15mlEstifor RAPID 15ml
Estifor RAPID 15ml Für Hunde und Katzen zur ernährungsphysiologischen Unterstützung bei akutem Durchfall.
Angebot15,90 € Regulärer Preis18,90 €
(106,00 € / 100 ml)
Spare 3,00 €
Kalium-Glukonat 50gKalium-Glukonat 50g
Kalium-Glukonat 50g Kaliumreiches Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde zum Ausgleich ernährungsbedingter Mangelzustände sowie in Zeiten erhöhten Bedarfs.
Angebot22,90 € Regulärer Preis25,90 €
(45,80 € / 100 g)
Spare 3,00 €
NuSnack Support Leberwurst 25 x 10gNuSnack Support Leberwurst 25 x 10g
NuSnack Support Leberwurst 25 x 10g Der Abgabehilfesnack für Hunde und Katzen. Auch als Alternative zu Add one zur leichteren Eingabe von Porus one oder einfach mal als Snack zwischendurch, auch eingefroren als Schleckeis.
Angebot9,90 € Regulärer Preis12,90 €
(0,40 € / Stk.)
Spare 1,00 €
Bevitasel-HK 100gBevitasel-HK 100g
Bevitasel-HK 100g Zur Vollversorgung mit sämtlichen B-Vitaminen und Eisen.
Angebot8,90 € Regulärer Preis9,90 €
(8,90 € / 100 g)
NephroNutra 200mlNephroNutra 200ml
NephroNutra 200ml
Angebot48,90 €
(244,50 € / 1 l)
Dia Paste PRO 70gDia Paste PRO 70g
Dia Paste PRO 70g Für Hunde und Katzen zur Stabilisierung der physiologischen Verdauung.
Angebot23,90 €
(34,14 € / 100 g)
Spare 5,00 €
MalaOtic - Ohrreiniger 125 ml
MalaOtic - Ohrreiniger 125 ml Milder Ohrreiniger für Tiere.
Angebot18,90 € Regulärer Preis23,90 €
(15,12 € / 100 ml)
Spare 4,00 €
EFA-Omega 250ml
EFA-Omega 250ml Zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall.
Angebot19,90 € Regulärer Preis23,90 €
(79,60 € / 1 l)
Spare 1,00 €
MalAcetic Aural Ohr- und Hautreiniger 118ml
MalAcetic Aural Ohr- und Hautreiniger 118ml Zur Reinigung bei mikrobieller Hautbesiedlung, unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel, besonders geeignet bei Malassezienbefall bei Hunden und Katzen.
Angebot21,90 € Regulärer Preis22,90 €
(18,56 € / 100 ml)
Spare 3,90 €
Platural Gastiva Hund / Katze 300ml
Platural Gastiva Hund / Katze 300ml Tägliche ernährungsphysiologische Unterstützung als Gel für sensible Hunde und Katzen.
Angebot42,00 € Regulärer Preis45,90 €
(140,00 € / 1 l)
Spare 6,00 €
Platural Gastiva Hund / Katze 100ml
Platural Gastiva Hund / Katze 100ml Tägliche ernährungsphysiologische Unterstützung als Gel für sensible Hunde und Katzen.
Angebot22,90 € Regulärer Preis28,90 €
(240,00 € / 1 l)
Zenifel Gel Diffuser 230g
Zenifel Gel Diffuser 230g Unterstützung in stressbedingten Situationen.
Angebot34,90 €
(34,90 € / Stk.)
Zenifel Spray 60ml
Zenifel Spray 60ml Die Sofortlösung zur schnellen und wirksamen Linderung stressbedingter Verhaltensweisen bei Katzen.
Angebot24,90 €
(41,50 € / 100 ml)
Spare 3,00 €
ReConvales Gastro Balance 3x90ml
ReConvales Gastro Balance 3x90ml Zur Unterstützung der Magenschleimhaut.
Angebot25,90 € Regulärer Preis28,90 €
(95,93 € / 1 l)
Spare 3,10 €
PlantaHepar 200mg 12g ca. 60 Tabl.
PlantaHepar 200mg 12g ca. 60 Tabl. Ergänzungsfuttermittel für kleine Hunde, Katzen, Kaninchen und Meerschweinchen zur Unterstützung von Leber und Pankreas.
Angebot20,80 € Regulärer Preis23,90 €
(173,33 € / 100 g)
Spare 3,00 €
PlantaHepar 200mg 40g ca. 200 Tabl.PlantaHepar 200mg 40g ca. 200 Tabl.
PlantaHepar 200mg 40g ca. 200 Tabl. Ergänzungsfuttermittel für kleine Hunde, Katzen, Kaninchen und Meerschweinchen zur Unterstützung von Leber und Pankreas.
Angebot29,90 € Regulärer Preis32,90 €
(74,75 € / 100 g)
Douxo Care Ohrreiniger 60ml
Douxo Care Ohrreiniger 60ml
Angebot14,90 €
(23,17 € / 100 ml)
Cystophan 30 Kapseln
Cystophan 30 Kapseln Zur Unterstützung normaler Harnwegsfunktion.
Angebot17,90 €
(0,60 € / Stk.)