Zum Inhalt springen

Direkt vom Tierarzt geliefert

Versandkostenfrei ab 49 €

Große Auswahl an Produkten

  • Hund
    • Spezialfutter bei Krankheit
      • Allergie
      • Diabetes
      • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
      • Harnwege & Blase
      • Haut & Fell
      • Herz & Leber
      • Leishmaniose
      • Magen & Darm
      • Nerven/ Stress/ Unruhe
      • Nierenerkrankungen
      • Regeneration & Aufbau
      • Übergewicht
      • Kastration
      • Zähne
    • Hundeapotheke
      • Allergie & Haut
      • Augen
      • Aufbau & Regeneration
      • Atemwege
      • Gelenkgesundheit & Knochen
      • Harnwege & Blase
      • Herz & Kreislauf
      • Haut & Fell
      • Immunsystem
      • Leber
      • Magen & Darm
      • Niere
      • Ohren
      • Parasiten
      • Stress/ Angst/ Unruhe
      • Vitamine & Futterergänzung
      • Zahnpflege
    • Hundefutter
      • Jungtiere & Zucht
      • Erwachsene Hunde
      • Senioren
      • Trockenfutter
      • Nassfutter
      • Snacks
    • Hundebedarf
      • Hundenäpfe
      • Leinen & Halsbänder
      • Spielen, Trainieren + Motivieren
      • Transport
      • Hygiene & Pflege
    • Marken
      • alfavet
      • Amigard
      • beaphar
      • Boehringer Ingelheim
      • Canina
      • Ceva
      • CP Pharma
      • Dechra
      • Ecuphar
      • Feliway
      • Frontline
      • Hill´s
      • Hunter
      • Livisto
      • Nutri Labs
      • Rebo Vet
      • Royal Canin
      • Scalibor
      • Selectavet
      • SURE Petcare
      • Trovet
      • Virbac
      • Vitaminthe

  • Katze
    • Spezialfutter bei Krankheit
      • Nerven / Stress / Unruhe
      • Allergie
      • Diabetes
      • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
      • Harnwege & Blase
      • Haut & Fell
      • Herz & Leber
      • Magen & Darm
      • Nierenerkrankungen
      • Regeneration & Aufbau
      • Übergewicht
      • Kastration
      • Zähne
    • Katzenapotheke
      • Allergie & Haut
      • Atemwege
      • Augen
      • Aufbau & Regeneration
      • Bewegungsapparat
      • Harnwege
      • Haut & Fell
      • Herz & Kreislauf
      • Immunsystem
      • Leber
      • Magen & Darm
      • Nieren
      • Ohren
      • Stress, Angst & Unruhe
      • Vitamine & Zusätze
      • Wundbehandlung
      • Zahnpflege
      • Sonstiges
    • Katzenfutter & Snacks
      • Jungtiere & Zucht
      • Erwachsene Katzen
      • Senioren
      • Trockenfutter
      • Nassfutter
      • Snacks
    • Hygiene & Pflege
    • Katzenzubehör
  • Pferd
    • Atemwege
    • Aufbau & Regeneration
    • Bewegungsapparat
    • Ergänzungsfutter, Vitamine, Zusätze
    • Haut- & Fellpflege
    • Parasiten
    • Verdauung
    • Sonstiges
  • Doc Düvel's Choice
  • Andere Tiere
    • Nager
    • Vogel
    • Fisch
    • Reptil
    • Wildtier
  • Nutztier
  • Medizinbedarf & Erste Hilfe
tierdocshop
  • Suche
  • Anmelden
  • Warenkorb
    0 Artikel 0
Suche
  • Hund
    • Spezialfutter bei Krankheit
      • Allergie
      • Diabetes
      • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
      • Harnwege & Blase
      • Haut & Fell
      • Herz & Leber
      • Leishmaniose
      • Magen & Darm
      • Nerven/ Stress/ Unruhe
      • Nierenerkrankungen
      • Regeneration & Aufbau
      • Übergewicht
      • Kastration
      • Zähne
    • Hundeapotheke
      • Allergie & Haut
      • Augen
      • Aufbau & Regeneration
      • Atemwege
      • Gelenkgesundheit & Knochen
      • Harnwege & Blase
      • Herz & Kreislauf
      • Haut & Fell
      • Immunsystem
      • Leber
      • Magen & Darm
      • Niere
      • Ohren
      • Parasiten
      • Stress/ Angst/ Unruhe
      • Vitamine & Futterergänzung
      • Zahnpflege
    • Hundefutter
      • Jungtiere & Zucht
      • Erwachsene Hunde
      • Senioren
      • Trockenfutter
      • Nassfutter
      • Snacks
    • Hundebedarf
      • Hundenäpfe
      • Leinen & Halsbänder
      • Spielen, Trainieren + Motivieren
      • Transport
      • Hygiene & Pflege
    • Marken
      • alfavet
      • Amigard
      • beaphar
      • Boehringer Ingelheim
      • Canina
      • Ceva
      • CP Pharma
      • Dechra
      • Ecuphar
      • Feliway
      • Frontline
      • Hill´s
      • Hunter
      • Livisto
      • Nutri Labs
      • Rebo Vet
      • Royal Canin
      • Scalibor
      • Selectavet
      • SURE Petcare
      • Trovet
      • Virbac
      • Vitaminthe

  • Katze
    • Spezialfutter bei Krankheit
      • Nerven / Stress / Unruhe
      • Allergie
      • Diabetes
      • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
      • Harnwege & Blase
      • Haut & Fell
      • Herz & Leber
      • Magen & Darm
      • Nierenerkrankungen
      • Regeneration & Aufbau
      • Übergewicht
      • Kastration
      • Zähne
    • Katzenapotheke
      • Allergie & Haut
      • Atemwege
      • Augen
      • Aufbau & Regeneration
      • Bewegungsapparat
      • Harnwege
      • Haut & Fell
      • Herz & Kreislauf
      • Immunsystem
      • Leber
      • Magen & Darm
      • Nieren
      • Ohren
      • Stress, Angst & Unruhe
      • Vitamine & Zusätze
      • Wundbehandlung
      • Zahnpflege
      • Sonstiges
    • Katzenfutter & Snacks
      • Jungtiere & Zucht
      • Erwachsene Katzen
      • Senioren
      • Trockenfutter
      • Nassfutter
      • Snacks
    • Hygiene & Pflege
    • Katzenzubehör
  • Pferd
    • Atemwege
    • Aufbau & Regeneration
    • Bewegungsapparat
    • Ergänzungsfutter, Vitamine, Zusätze
    • Haut- & Fellpflege
    • Parasiten
    • Verdauung
    • Sonstiges
  • doc-duvels-choiceDoc Düvel's Choice
  • Andere Tiere
    • Nager
    • Vogel
    • Fisch
    • Reptil
    • Wildtier
  • nutztierNutztier
  • medizinbedarf-erste-hilfeMedizinbedarf & Erste Hilfe
  • Doc Düvel's Choice
  • Nutztier
  • Medizinbedarf & Erste Hilfe
Kundenkonto

  • Hygiene & Pflege
  • Katzenzubehör
  • Atemwege
  • Aufbau & Regeneration
  • Bewegungsapparat
  • Ergänzungsfutter, Vitamine, Zusätze
  • Haut- & Fellpflege
  • Parasiten
  • Verdauung
  • Sonstiges
  • Nager
  • Vogel
  • Fisch
  • Reptil
  • Wildtier
  • Allergie
  • Diabetes
  • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
  • Harnwege & Blase
  • Haut & Fell
  • Herz & Leber
  • Leishmaniose
  • Magen & Darm
  • Nerven/ Stress/ Unruhe
  • Nierenerkrankungen
  • Regeneration & Aufbau
  • Übergewicht
  • Kastration
  • Zähne
  • Allergie & Haut
  • Augen
  • Aufbau & Regeneration
  • Atemwege
  • Gelenkgesundheit & Knochen
  • Harnwege & Blase
  • Herz & Kreislauf
  • Haut & Fell
  • Immunsystem
  • Leber
  • Magen & Darm
  • Niere
  • Ohren
  • Parasiten
  • Stress/ Angst/ Unruhe
  • Vitamine & Futterergänzung
  • Zahnpflege
  • Jungtiere & Zucht
  • Erwachsene Hunde
  • Senioren
  • Trockenfutter
  • Nassfutter
  • Snacks
  • Hundenäpfe
  • Leinen & Halsbänder
  • Spielen, Trainieren + Motivieren
  • Transport
  • Hygiene & Pflege
  • alfavet
  • Amigard
  • beaphar
  • Boehringer Ingelheim
  • Canina
  • Ceva
  • CP Pharma
  • Dechra
  • Ecuphar
  • Feliway
  • Frontline
  • Hill´s
  • Hunter
  • Livisto
  • Nutri Labs
  • Rebo Vet
  • Royal Canin
  • Scalibor
  • Selectavet
  • SURE Petcare
  • Trovet
  • Virbac
  • Vitaminthe
  • Nerven / Stress / Unruhe
  • Allergie
  • Diabetes
  • Gelenkgesundheit & Bewegungsapparat
  • Harnwege & Blase
  • Haut & Fell
  • Herz & Leber
  • Magen & Darm
  • Nierenerkrankungen
  • Regeneration & Aufbau
  • Übergewicht
  • Kastration
  • Zähne
  • Allergie & Haut
  • Atemwege
  • Augen
  • Aufbau & Regeneration
  • Bewegungsapparat
  • Harnwege
  • Haut & Fell
  • Herz & Kreislauf
  • Immunsystem
  • Leber
  • Magen & Darm
  • Nieren
  • Ohren
  • Stress, Angst & Unruhe
  • Vitamine & Zusätze
  • Wundbehandlung
  • Zahnpflege
  • Sonstiges
  • Jungtiere & Zucht
  • Erwachsene Katzen
  • Senioren
  • Trockenfutter
  • Nassfutter
  • Snacks
  • Hund
    Hund
    • Spezialfutter bei Krankheit
    • Hundeapotheke
    • Hundefutter
    • Hundebedarf
    • Marken
      AllergieDiabetesGelenkgesundheit & BewegungsapparatHarnwege & BlaseHaut & FellHerz & LeberLeishmanioseMagen & DarmNerven/ Stress/ UnruheNierenerkrankungenRegeneration & AufbauÜbergewichtKastrationZähne
      Allergie & HautAugenAufbau & RegenerationAtemwegeGelenkgesundheit & KnochenHarnwege & BlaseHerz & KreislaufHaut & FellImmunsystemLeberMagen & DarmNiereOhrenParasitenStress/ Angst/ UnruheVitamine & FutterergänzungZahnpflege
      Jungtiere & ZuchtErwachsene HundeSeniorenTrockenfutterNassfutterSnacks
      HundenäpfeLeinen & HalsbänderSpielen, Trainieren + MotivierenTransportHygiene & Pflege
      alfavetAmigardbeapharBoehringer IngelheimCaninaCevaCP PharmaDechraEcupharFeliwayFrontlineHill´sHunterLivistoNutri LabsRebo VetRoyal CaninScaliborSelectavetSURE PetcareTrovetVirbacVitaminthe

    Bestseller

    Adaptil Calm Start Set
    Adaptil Calm Start Set
    Angebot28,90 €
    (28,90 € / Stk.)
    Add one Lachs 30x10g
    Add one Lachs 30x10g Lachscreme zur Belohnung oder Medikamentenverabreichung
    Angebot13,90 €
    (0,46 € / Stk.)
    Add one Leber 30x10g
    Add one Leber 30x10g Leckere Schleckcreme zur leichteren Eingabe von Tabletten oder Porus one oder einfach als Snack zur Belohnung.
    Angebot13,90 €
    (0,46 € / Stk.)
  • Katze
    Katze
    • Spezialfutter bei Krankheit
    • Katzenapotheke
    • Katzenfutter & Snacks
    • Hygiene & Pflege
    • Katzenzubehör
      Nerven / Stress / UnruheAllergieDiabetesGelenkgesundheit & BewegungsapparatHarnwege & BlaseHaut & FellHerz & LeberMagen & DarmNierenerkrankungenRegeneration & AufbauÜbergewichtKastrationZähne
      Allergie & HautAtemwegeAugenAufbau & RegenerationBewegungsapparatHarnwegeHaut & FellHerz & KreislaufImmunsystemLeberMagen & DarmNierenOhrenStress, Angst & UnruheVitamine & ZusätzeWundbehandlungZahnpflegeSonstiges
      Jungtiere & ZuchtErwachsene KatzenSeniorenTrockenfutterNassfutterSnacks

    Bestseller

    Royal Canin Kitten 10kg
    Royal Canin Kitten 10kg
    Angebot99,95 €
    (10,00 € / 1 kg)
    Royal Canin Mother & Babycat 2kg
    Royal Canin Mother & Babycat 2kg
    Angebot31,90 €
    (15,95 € / 1 kg)
    Add one Lachs 30x10g
    Add one Lachs 30x10g Lachscreme zur Belohnung oder Medikamentenverabreichung
    Angebot13,90 €
    (0,46 € / Stk.)
  • Pferd
    Pferd
    • Atemwege
    • Aufbau & Regeneration
    • Bewegungsapparat
    • Ergänzungsfutter, Vitamine, Zusätze
    • Haut- & Fellpflege
    • Parasiten
    • Verdauung
    • Sonstiges

    Bestseller

    Crucura Paste 2,5 kg
    Crucura Paste 2,5 kg
    Angebot49,90 €
    (19,96 € / 1 kg)
  • Doc Düvel's Choice
  • Andere Tiere
    Andere Tiere
    • Nager
    • Vogel
    • Fisch
    • Reptil
    • Wildtier

    Bestseller

    RodiCare Appetit 15ml
    RodiCare Appetit 15ml
    Angebot16,90 €
    (112,67 € / 100 ml)
    RodiCare instant 170 g
    RodiCare instant 170 g
    Angebot16,90 €
    (9,94 € / 100 g)
  • Nutztier
  • Medizinbedarf & Erste Hilfe
0

Ihr Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Suchen

Versandkostenfrei ab 49 €

Ab einem Bestellwert von 49 € liefern wir Ihre Produkte kostenlos

Kundenservice

Sie haben Fragen? Rufen Sie uns gerne an unter 05541 - 9570097 (Mo-Fr, 8-12 Uhr)

Schnelle Lieferung

In Deutschland innerhalb von 1-2 Tagen direkt zu Ihnen nach Hause

Sichere Zahlung

Bezahlen Sie sicher und bequem mit unseren verschiedenen Zahlungsmethoden

Für das Wohlbefinden Ihrer Tiere: Mit Sorgfalt ausgewählte Produkte, die die Gesundheit und Lebensfreude Ihrer Lieblinge fördern.

Tiere

  • Hund
  • Katze
  • Pferd
  • Nutztier
  • Vogel
  • Nager
  • Fisch
  • Reptil
  • Wildtier

Unternehmen

  • Über uns
  • Kontakt

Rechtliches

  • Versand, Rücksendung und Zahlung
  • Widerrufsbelehrung
  • Datenschutzerklärung
  • AGB
  • Impressum
  • Vertrag widerrufen

Wir versenden mit

Dhl Logo

Telefonische Beratung

Montag bis Freitag
von 08 bis 12 Uhr

05541 - 9570097

Sie haben noch Fragen?

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Niedersächsisches Landesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit
Postfach 9262
26140 Oldenburg
Tel.: 04 41/ 5 70 26-0
Fax: 04 41/ 5 70 26-179
E-Mail: poststelle@laves.niedersachsen.de

2026, tierdocshop.

american_expressapple_paygoogle_payklarnamaestromasterpaypalshopify_payunionpayvisa